Trouver un instructeur certifié

Voici nos instructeurs et instructrices certifié(e)s par code postal et région. Certified Infant Massage Instructor (CIMI)

 

BRUXELLES et environs 

 

1030 SCHAERBEEK

Claudio NATALE

Tél: 0477/23.55.59

Email: claudionatal@yahoo.com

Président de l'ABMBB

Spécificité: cours individuels et collectifs

se rend également à domicile

cours en anglais/français/italien

 

 

1080 MOLENBEEK

Véronique TAYMANS

Tél:0476/70.75.81

Email: veronique.taymans@gmail.com

 

 

1090 JETTE

Chryso LOUIS

Tél:0473/827.057

Email: hellochryso@yahoo.fr

Website: massagebebe.wifeo.com/   

Spécificité: cours individuels et collectifs

 

 

1090 JETTE

Hélène MAHILLON

Tél: 0478/31.06.38

Email: helene010158@hotmail.be

 

 

1090 JETTE

Christina LEMAIRE

Tél: 0478/46.97.68

Email: christina.lemaire@skynet.be

 

 

1140 EVERE

Chryso LOUIS

Tél:0473/827.057

Email: hellochryso@yahoo.fr

Website: massagebebe.wifeo.com/   

Spécificité: cours individuels et collectifs

 

 

1140 EVERE

Anna MARGOLINA

Tél:0478/52.93.87

Email: anna.margolina@gmail.com

 

 

1140 EVERE

Jessica PIERRE

Tél:0473/59.30.83

Email: jessica_pierre@hotmail.com

 

 

1160 AUDERGHEM

Coralie VANDEPLASSCHE

Tél: 0478/28.10.26

Email: coralie_coco@hotmail.com

 

 

1170 WATERMAEL-BOITSFORT

Charlotte BRUNET

Tél: 0473/85.14.54

Email: chab@hotmail.com

 

 

1170 WATERMAEL-BOITSFORT

Daphné HANNESSE

Tél: 0478/53.81.54

Email: dhannesse@live.be

 

 

1170 WATERMAEL-BOITSFORT

Astrid TABART

Tél: 0486/52.47.12

Website: https://astrid-tabart-esthetique.jimdo.com/massage-b%C3%A9b%C3%A9/

 

 

1180 UCCLE

Anne TELL

Tél: 0471/46.59.77

Email: annetell@hotmail.com

Spécificité: cours individuels et collectifs

 

 

1200 WOLUWE SAINT LAMBERT

Christiane CLAESSENS

Tél: 0478/63.50.06

Email: christianeclaessens77@gmail.com

 

 

1200 WOLUWE SAINT LAMBERT

Laurence CHARLOTEAUX

Tél: 0498/72.94.49

Email: laurencecharloteaux@hotmail.com

Spécificité: cours individuels et collectifs.

Se rend également à domicile.

 

 

1200 WOLUWE SAINT LAMBERT

Aurore DE HULTS

Tél: 0497/22.39.77

Email:auroredehults@hotmail.com

 

 

1332 GENVAL

Delphine DE CONINCK 

Tél: 0476/98.50.71

Email: deldeconinck@hotmail.com

 

 

1933 STERREBEEK

Anne-Dominique THOMAS

Tél: 0474/20.35.04

Email: annedo.thomas@telenet.be

 

 

1970 WEZEMBEEK-OPPEM 

Patricia LINSMEAU

Tél: 0477/44.96.57

Email: linspat@hotmail.com

 

 

BRABANT WALLON

 

1300 WAVRE

Sandrine GOMAND

Tél: 0494/04.14.94

Email: gomandsandrine@hotmail.fr

Spécificité:  cours individuels et collectifs

Je me déplace également à votre domicile.

 

 

1300 WAVRE

Carine BRABANT

Tél: 0478/46.33.44

Email: brabantcarine@gmail.com

 

 

1340 OTTIGNIES

Véronique DE HALLEUX

Tél:0475/20.02.49

Email: veroniquedehalleux@live.be

Responsable du magasin ABMBB

 

 

1370 FOLX-LES-CAVES

Chantal LABEEU

Tél: 081/63.42.45

0473/42.64.21

Email: chantal.labeeu@hotmail.com

Spécificité: cours individuels

 

 

1410 WATERLOO

Aurore DE HULTS

Tél: 0497/22.39.77

Email: auroredehults@hotmail.com

 

 

1410 WATERLOO

Stéphanie BOURS

Tél: 0497/02.92.93

Email: stephanie.bours@live.fr

 

 

1420 BRAINE-L'ALLEUD

Lise PAQUET

Tél: 0491/645.618

Email: aliaslise@gmail.com

Spécificité: cours collectifs et individuels

se rend également à domicile

 

 

1420 BRAINE L'ALLEUD

Anne TELL

Tél: 0471/465.977

Email: annetell@hotmail.com

Spécificité: cours individuels et collectifs

4000 LIEGE

Ariane PURNODE

Email: ariane.purnode@skynet.be

 

4163 TAVIER

Anne SEBA

Email: seba.anne@gmail.com

 

 

4287 RACOUR

Myriam SCHÜTZ

Tél: 019/65.90.90

Email: mymi.schutz@gmail.com

Spécificité:cours individuels à domicile cours collectifs

 

 

4300 OLEYE

Justine RAVET

Tél: 0497/06.98.81

Email: ravetjustine@hotmail.com

 

 

4360 OREYE

Carole RAETS

Tél: 0498/68.40.97

Email: caroleraets@gmail.com

Spécificité:cours individuels à domicile

cours collectifs

 

 

4650 CHAINEUX

Annee CORNET

Tél: 0478/59.26.08

Email: nanoucornet@hotmail.com

 

 

 

4841 WELKENRAEDT - HENRI-CHAPELLE

Marie STOCK

Tél: 0496/29.94.19

Tél: 087/47.55.95

Email: marie.stock@hotmail.com

Spécificité: cours individuels et collectifs

se déplace à domicile

 

 

NAMUR 

           
5024 GELBRESSEE

Louise-Marie CARPENTIER

Tél: 0476/99.60.48

Email: loulou.carpentier@gmail.com

Spécificité: cours collectifs et privés

se rend également à domicile

 

 

5031 GRAND-LEEZ

Marussia HOUTART

Tél: 081/64-09-12

0472/07.35.27

Email: marussia.houtart@hotmail.com

 

  

5060 TAMINES

Pascale LECLERCQ

Tél: 071/76.15.41

       0485/39.32.13

Email: pascaleleclercq@hotmail.com

Spécificité: Cours collectifs, individuels.

 

 

5060 SAMBREVILLE

Bernadette D'HEER

Tél: 0473/40.17.37

Email: bernadettedheer_2@hotmail.com

Spécificité: cours collectifs, individuels, se déplace dans la province de Namur, Hainaut et Sambreville

 

 

5060 SAMBREVILLE

Véronique FRANSSEN 

Tél: 0485/37.13.07

Mains et Merveilles

Email: veronique.franssen@gmail.com

Spécificité: Cours collectifs et individuels

 

 

5101 ERPENT

Aurélie VAN HERCK 

Tél: 0472/54.20.10

Email: a.vanherck@hotmail.com

 

 

5140 SOMBREFFE

Pascale LECLERCQ

Tél: 071/76.15.41

       0485/39.32.13

Email: pascaleleclercq@hotmail.com

Spécificité: cours collectifs

 

 

5170 PROFONDEVILLE

Dominique GRANDCHAMPS

Tél: 081/41.19.51

Email: do.grandchamps@gmail.com

 

 

5330 SART-BERNARD

Catherine FRANQUIEN

Tél: 0476/90.36.94

Email: catherinefranquien@hotmail.com

 

 

5363 EMPTINNE

Charlotte BOLLY

Tél: 0479/83.21.63

Email: charlottebolly@yahoo.fr

Spécificité: cours collectifs et individuels

 

 

5364 SCHALTIN

Anne THURION

Tél: 0495/43.44.01

Email: netou08@hotmail.com

Spécificité: cours collectifs et individuels

 

 

5380 FORVILLE

Carine BRABANT

Tél: 0478/46.33.44

Email: brabantcarine@gmail.com

Se déplace sur Eghezée-Fermelmont

 

 

5500 FURFOOZ

Chryso LOUIS

Tél:0473/827.057

Email: hellochryso@yahoo.fr

Website: massagebebe.wifeo.com/ 

Spécificité: Cours individuels et collectifs        

 

 

5537 DENEE

Agnès HERBIET

Tél:0475/97.26.98

Email: herbiet.agnes@hotmail.com

Spécificité: Cours individuels et collectifs

 

 

5640 METTET

Pascale LECLERCQ

Tél: 071/76.15.41

      0748/39.32.13

Email: pascaleleclercq@hotmail.com

Spécificité: cours collectifs et individuels 

 

 

5651 GOURNINNE

Deborah DUVAL

Tél:0478/03.95.35

Email: deborah.duval88@gmail.com

Secrétaire de l’ABMBB 

 

 

HAINAUT  

  

6032 MONT-SUR-MARCHIENNE

Colette SOUSSIGNE 

Tél: 0477/28.47.11

Email: colette.soussigne@hotmail.com

 

 

6040 JUMET

Caroline SPEZI

Tél: 0474/01.10.13

Email:carolinespezi@hotmail.fr

 

 

6061 MONTIGNIES SUR SAMBRE

Annette BLAVIER

Tél: 0476/82.86.93

Email:annetteblavier@hotmail.com

Website: shantiaum.be

Cours individuels et collectifs

 

 

 

6210 REVES

Delphine GYLBERT

Tél: 0470/80.17.73

Email:delphine_gylbert@yahoo.fr

Spécificité: Cours collectifs et individuels

 

 

6230 VIESVILLE

Khadra KHELIFI

Tél: 0485/73.65.44

Email:khadkhel@hotmail.com

 

 

6250 AISEAU

Véronique FRANSSEN

Tél: 0485/37.13.07

Email: veronique.franssen@gmail.com

Spécificité: Cours collectifs et individuels

 

 

6280 VILLERS POTERIE

Emily KLEIN

Tél: 0489/45.34.33

Email: kl3in_emily@hotmail.com

 

 

6400 CHIMAY

Dorothée BURM

Tél: 0475/43.25.48

Email: burmdorothe@live.be

 

 

6534 GOZEE

Corinne DUPON

Tél: 0492/99.45.55

Email: corinned@hotmail.be

 

7070 MIGNAULT

Sophie BROUTOUT

Tél: 0494/86.48.29

Email: sof.broutout@gmail.com

 

 

7100 LA LOUVIERE

Katia MARATTA

Tél: 0495/81.03.36

Email: katiamaratta@gmx.com

Facebook: trotti trotta

Spécificité: cours collectifs et individuels

 

 

7190 ECAUSSINES

Sybille BRAY

Tél: 0473/55.20.09

Email: sybille.sibille@gmail.com

 

 

7970 BELOEIL

Michèle RASSE 

Tél: 0477/40.95.69

Email: mirasse@yahoo.fr

Spécificité: cours collectifs et individuels

 

 

7971 BASECLES

Michèle RASSE

Tél: 0477/40.95.69

Email: mirasse@yahoo.fr

Spécificité: cours collectifs et individuels

 

 

7972 QUEVAUCAMPS

Michèle RASSE

Tél: 0477/40.95.69 

Email: mirasse@yahoo.fr

Spécificité: cours collectifs et individuels

 

 

LUXEMBOURG

 

1250 LUXEMBOURG

Adrienne FRANCK

Tél: +352/621.292.529

Email: adrienne.franck@ligue.lu

 

 

4907 BASCHARAGE

Carole BRECKLER

Tél: +352/621.201.119

Email: carole.breckler@ligue.lu

 

 

6417 ECHTERNACH

Line AUDRY

Tél: +352/621.731.945

Email: line.kuffer@yahoo.com

 

 

6730 BELLEFONTAINE

Coralie HARDY

Tél: 0477/41.26.30

Email: coralie-hardy@hotmail.com

 

 

7248 BERELDANGE

Sandra SIEBENALLER

Tél: +352/263.311.04

Email: sandra.siebenaller@gmail.com

 

 

8223 MAMER

Isabelle SIMOES

Tél: +352/621.490.954

Email: isabelle.simoes@ligue.lu

  

 

ETATS-UNIS

 

Ana Paula FERNANDEZ VACA

Tél: +52(1)/55.6676.0512

Email: anapfernandez@yahoo.com.mx

 

 

FRANCE

 

59130 LAMBERSART

Nadège CROAIN

Tél: +33(6)/71.66.97.13

Email: nadegecroain@gmail.com

Powered by Cycade